Услуги

Мезонити

Мезонити

от 550 ! При постановке от 100 нитей-280 руб.

3D-мезонити дают не только ярко выраженный лифтинг-эффект, но и омолаживающее действие мезотерапии. Уникальная система установки 3D-мезонитей из природного саморассасывающегося вещества позволяет моделировать ткани на всех глубинах, затрагивая самые недоступные и деликатные участки лица и тела.

Суть этой омолаживающей процедуры зашифрована в ее названии: мезотерапия нитями. Главным инструментом являются тончайшие иглы (менее 0,1мм в диаметре), изготовленные из высококачественной стали. Благодаря столь малому диаметру иглы не прорывают ткани, а раздвигают их. Поэтому после процедуры введения 3D-мезонитей практически нет гематом (синяков), а крошечные следы от инъекций быстро заживают. К игле крепится нить из полидиоксанола с покрытием из полигидроксиацетиловой кислоты — очень тонкая, почти невидимая. Полигидроксиацетиловая кислота обеспечивает увлажнение в зоне введения. Через инъекционную иглу-«проводник» в ткань устанавливается нить, которая отделяется от иглы одним легким движением. 3D-мезонити постепенно (в течение 6-9 месяцев) рассасываются естественным путем, образуя в коже «каркас» — легкое уплотнение из соединительной ткани. Оно, как направляющая, подтягивает ткани вверх и удерживает их от провисания, выполняя «каркасную» функцию. При этом, 3D-мезонити не только укрепляют провисшие участки кожи, но и улучшают ее состояние, как после процедур мезотерапии. Мезонити создают в лице незаметный подкожный каркас, который не позволяет тканям провисать, предупреждает образование морщин, сохраняет лицо молодым и красивым долгое время.

Сколько сохраняется эффект от процедуры?

Армирование мезонитями позволяет сохранить результат на срок от 2 до 5 лет. Затем процедуру необходимо повторить.

Какие задачи решают 3D-мезонити?

С помощью этой методики всего за 1 процедуру можно:
- омолодить лицо на 4-5 лет,
- устранить морщины — как тонкие, так и глубокие,
- смоделировать положение бровей, уголков губ, средней трети лица, шеи

3D-мезонити очень тонкие, но крепкие: они подтягивают кожу и хорошо фиксируют ее в новом положении. При этом, одинаково эффективно устраняются как возрастные морщины (которые образовались с течением времени), так и структурные (которые являются особенностью строения лица). Никакого «просвечивания» нитей, как и следов какого-либо вмешательства не будет даже у обладательниц очень тонкой кожи.

Помимо фейслифтинга, 3D-мезонити можно использовать в любой зоне, где необходима быстрая и безопасная подтяжка. Это может быть кожа живота, обвисшая после беременности или строгой диеты, шея и зона декольте, бедра. Методика прекрасно сочетается с контурной пластикой, RF-лифтингом и мезотерапией. Комбинированное использование 3D-мезонитей вместе с филлерами в одной процедуре — позволяет открыть новые возможности эстетической коррекции, при которых заломы кожи в глубоких и средних слоях перекрываются 3D-мезонитями, а поверхностные, небольшие и локальные нарушения рельефа кожи устраняются филлерами.

Насколько безопасны 3D-мезонити для здоровья?

3D-мезонити выполнены из полимолочной кислоты и абсолютно совместимы с организмом человека — следовательно, при их использовании практически не бывает аллергических реакций, и даже минимальный риск для здоровья полностью исключен. Сама процедура достаточно комфортная, быстрая, не требует мощного обезболивания и длительного периода реабилитации. После установки нитей возможны временные болезненные ощущения, которые проходят в течение 7-10 дней. Стоимость одной нити в в нашем салоне составляет 1000 рублей. Необходимое количество нитей определяется на консультации с врачом-дерматокосметологом, в зависимости от локализации и степени провисания кожи, как правило, это от 10 до 20 штук.

Показания для применения 3D-мезонитей

- Безоперационный деликатный лифтинг лица, который помогают осуществить мезонити, показан при следующих проблемах:
- мелкая сеть морщин вокруг губ;
- наличие межбровных морщин;
- гусиные лапки вокруг глаз;
- носогубные морщины и складки;
- опущение бровей;
- неровный рельеф кожи (в т. ч. — после липосакции);
- асимметрия после пластических операций;
- вялая кожа, теряющая упругость;
- дряблость кожи на животе, ягодицах, руках и ногах;
- морщины шеи и зоны декольте;
- выраженная носослезная борозда и др.

Противопоказания к применению 3D-мезонитей

- простудные, системные и психические заболевания
- опухоли
- беременность и период лактации
- склонность кожи к образованию келоидных рубцов

Преимущества 3D-мезонитей:

- во-первых, мезонити совершенно нетравматичны. Для установки не требуется разрезов, а толщина самих нитей — всего 0,1мм. Кроме того, иглы очень гибкие — они не прорывают ткани, а раздвигают их. Поэтому после процедуры нет гематом, остаются лишь крошечные, быстро исчезающие следы от инъекции; 
- во-вторых, биоармирование кожи нитями проводится только с использованием поверхностной анестезии, которая очень легко переносится; 
- в-третьих, реабилитация после процедуры, как правило, ограничивается несколькими часами; 
- в-четвертых, введение мезонитей происходит с учетом правил аккупунктуры, 3D-мезонити воздействуют на точки молодости и дополнительно стимулируют омоложение кожи.

Рекомендуемый объем:

скуловая область — от 7 до 10 нитей,
кисетная сетка над губой — от 5 нитей,
подбородок к уху (овал) — от 6 до 15 нитей,
шея (второй подбородок) — от 5 до 15 нитей,
шея - от 5 до 15 нитей,
область декольте — от 8 до 15 нитей,
носогубные складки — от 4 до 10 нитей,
веки — от 4 нитей до 15 нитей,
межбровная морщина — от 4 нитей,
лоб — от 6 до 15 нитей,
грудь — от 10 до 30 нитей,
коррекция зоны декольте - от 10 до 20 нитей.

Мезонити